23:52, 18 жовтня 2013 р.

Недвижимость в Одессе

Сразу же отметим, что ежели вы надумали купить дом или коттедж в Одессе в ближайшее время, лучше сделать это именно этим летом, осенью. Сейчас цены достигли своей самой низкой отметки.

При покупке дома основное внимание обратите на состояние фундамента и закладных бревен (брусьев). Кроме того, следует оценить состояние внутренней стороны половых досок, лаг и поверхности грунтового покрытия подпола дома. Для проведения данного осмотра, вам необходимо спуститься в подпол дома.

Внутренняя часть дома требует не меньшего внимания. При выборе дома обратите внимание на:

- потолки, конечно, вам никто не даст проверять контактным способом, так что остается довольствоваться визуальным осмотром. Потолок должен быть ровным и без прогибов.

- обратите внимание на углы стен от пола до потолка – если цвет обоев или иных настенных покрытий идентичен основной цветовой гамме этих покрытий, значит, углы не промерзают, и не существует вероятности загнивания стен в этих местах;

- проверьте так же и оконные рамы, попросите хозяина открыть одно из окон на ваш выбор. Удостоверьтесь, что окно прочно фиксируется к оконной коробке – пошатайте оконную раму, если нет заметных подвижек в местах крепления петель, это говорит о том, что древесина оконных рам и коробки находится в удовлетворительном состоянии. Далее проверьте, легко ли открывается и закрывается окно, нет ли перекоса рамы при открытии. Если перекоса нет – места соединения оконных брусков находятся в норме.

- проверьте целостность стекол на предмет сколов и трещин;

- при осмотре отопительной системы (если таковая имеется в доме) обратите внимание на сварочные швы или резьбовые соединения труб – нет ли следов подтеков, хомутов закрывающих протечку труб и т.д.

- походите по дому, чтобы убедиться в прочности пола. При передвижении стремитесь к максимальной передаче веса своего тела на поверхность пола: вы не должны ощущать прогиба половых досок под вашим весом;

- приложите ладонь к плинтусу, если вы не чувствуете легкого сквозняка, то стык пола и стен заизолирован «на совесть» и прохладный воздух из подпола не поступает в дом.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,82
39,86
EUR
42,80
42,85
PLN
9,86
9,89
Оголошення
live comments feed...