13:12, 9 вересня 2013 р.

Достоинства анимации

Уникальные возможности и отличительные особенности мультипликационного жанра позволяют добиваться выразительности и потрясающей образности. Кроме этого, мультфильмы всеми воспринимаются намного эмоциональнее и что-то простое и знакомое с детства. Эта особенность анимационных фильмов позволяет обеспечить лучшую запоминаемость и доходчивость. Учитывая все эти факты, мультфильмы очень часто используются для создания рекламных роликов. Реклама, выглядящая как мультфильм, не раздражает и не кажется навязчивой. Поэтому в последнее время некоторые кампании в качестве рекламы предпочитают заказать мультфильм, нежели тратить время и бюджет на съемку обычного видео ролика.           

Анимация – это набор достаточно эффективных и мощных приемов, которые позволяют расширить возможности действия придуманного и созданного ролика на зрительскую аудиторию. Анимационные технологии дают возможность раскрыться воображению и найти применение творческому подходу. В настоящее время мультипликация весьма активно используется при создании рекламных роликов не только продуктов питания, детских товаров, мебельных салонов и компьютерной техники, предметов быта, но и авиакомпаний, ликероводочных заводов, банков. Естественно, что анимацию не нужно считать настолько универсальным средством, которое подойдет на все случаи жизни. Здесь существуют и свои исключения, как и в применении других технических приемов.

Существуют такие ситуации, когда мультипликационный ролик не сможет заменить игру живых актеров или нарисованные предметы не передадут необходимый характер, нежели реальные. Например, всю мощь, роскошь и элегантность нового автомобиля сможет передать лучше всего натуральная съемка. Так же анимационные ролики становятся некими визитками крупных компаний или предприятий. Такие мультипликационные фильмы создаются для того чтобы познакомить аудиторию с деятельностью и выпускаемой продукцией предприятия.

http://www.0542.ua/news/274309
http://www.0542.ua/news/274308
http://www.0522.ua/article/281549
http://www.0522.ua/news/284234
http://www.05366.com.ua/news/270555
http://www.05366.com.ua/news/270538

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,74
39,86
EUR
42,76
42,90
PLN
9,85
9,93
Оголошення
live comments feed...