• Головна
  • Портрет по фотографии. Крохотное счастье родного человека
Реклама
12:07, 13 травня 2013 р.

Портрет по фотографии. Крохотное счастье родного человека

Реклама

Этимология портретного искусства старинная и многогранная, берет свое начало еще с древней истории мирового развития. Любопытно, что еще в европейской культуре раннего периода само слово "портрет" («portrait») обозначало "изобразительное произведение" абсолютно любого объекта ( не только человека), характеризировало концепцию воспроизведения в целом. И лишь только спустя некоторое время некий Андре Фелибьен предложил употреблять этот уникальный термин в искусстве исключительно для изображения человека, поскольку индивидуализация может касаться исключительно человеческого существа.  Лучи развития постигли портретный жанр в тот миг, когда мир познал прогресс технических изобразительных навыков и эволюцию философских представлений о значимости человеческой личности. С точки зрения культури, самую необыкновенную характеристику портрета дал академик Лотман, который обозначал портрет как порождение европейской культуры нового времени с её представлением о ценности индивидуального в человеке, о том, что идеальное не противостоит индивидуальному, а реализуется через него и в нём.

С бурей научно-технического прогресса общества усовершенствовался и этот удивительный вид изобразительного искусства. Постепенно в арт-мирке приобрел некой ценности портрет по фотографии. Именно он вызвал пылкие противоречия между ценителями искусства и его творцами. Так, большинство мировых искусствоведов не воспринимают портрет по фотографии как подлинную часть искусства, поскольку фотографическое изображение модели не дает художнику возможность передать истинные чувства и характер человека. Для самого же создателя портрет по фотографии является невероятно кропотливым, сложным трудом, ведь художнику предстоит уловить силу характера и чувств человечка, полагаясь на второстепенное изображение, ощутить экспрессию эмоций глазами фотографа, фактически довериться мастерству постороннего человека! Именно эта разновидность портрета владеет рядом преимуществ, в частности позволяет экономить время художника и покупателя, поскольку произведение исполняется максимально быстро и весьма качественно.

Еще в прошлые века и столетия портрет на заказ по фотографии являлся самым дорогостоящим и самим изысканным подарком, был доступен только поистине богатым людям мира сего. В двадцать первое столетие, благодаря разнообразию цифрового мира, к этому  чуду искусства имеют доступ абсолютно все без исключения.

На сегодняшний день  портрет по фотографии является не просто ярким дубликатом чьего-то изображения, а поистине легкодоступным, уникальным результатом взаимосвязи художника и технологий. И если Вы стремитесь действительно приятно удивить кого-то Вам родного и любимого, тогда портрет на заказ – это то, что Вам нужно! Ведь именно благодаря портретам по фотографии, Вы дарите кому-то невероятный поток искренних чувств, делаете еще одного человечка на этой земле более счастливым! 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,68
39,76
EUR
42,60
42,68
PLN
9,88
9,93
Оголошення
live comments feed...