• Головна
  • Кашемир – это исключительно нежное, теплое, изысканное и самое дорогое шерстяное волокно
Реклама
11:27, 10 грудня 2012 р.

Кашемир – это исключительно нежное, теплое, изысканное и самое дорогое шерстяное волокно

Реклама

Кашемир – это исключительно нежное, теплое, изысканное и самое дорогое шерстяное волокно. Он представляет собой тончайший пух (подшерсток) горной козы редкой кашемировой породы. Пух вычесывают вручную, один раз в год, получая с одной козы не более 250 граммов (на пальто требуется 1750 грамм). Этим объясняется ограниченное предложение и дороговизна тканей из чистого кашемира. Веками кашемир москвы пальто ценили наравне с золотом.

Определенные требования к кашемиру предъявляются за счет того, что кашемир является низковорсовой тканью. Именно поэтому на ткани все детали выкроек необходимо раскладывать ворсом вниз. Если вы будете шить изделие из кашемира ворсом вверх, то цвет изделия у вас получится более глубоким и насыщенным. Однако предсказать последовательность изменения цвета на разных участках изделия будет невозможно.

Пальто в условиях российской осени или весны  – вещь необходимая и незаменимая. Первое, на что обращают внимание при выборе этого элемента гардероба – цвет и фасон. Однако второй фактор – ткань, из которой сшито пальто, вопрос, пожалуй, куда более важный.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,37
39,41
EUR
42,85
42,90
PLN
9,90
9,92
Оголошення
live comments feed...