• Головна
  • Комплексное лечение хронического простатита
Реклама
11:25, 22 листопада 2012 р.

Комплексное лечение хронического простатита

Реклама

Хронический простатит – это довольно распространенное урологическое заболевание, которое имеет большое социальное значение. Заболевание это встречается у 20 - 35% мужчин, в возрасте 20 - 45 лет, то есть активно репродуктивном и наиболее трудоспособном.

Лечение хронического простатита должно проводиться комплексно и предусматривать воздействие обязательно на все звенья течения болезни. Лечение имеет ряд особенностей в зависимости от характера клинических проявлений, возраста пациента, стадии воспалительного процесса и фазы активности в предстательной железе, состояния иммунитета и других факторов. Повышению эффективности лечения способствует максимально ранняя диагностика болезни при условии применения современных диагностических методов и диспансеризация мужского населения. Лечение хронического простатита требует соблюдения врачебных рекомендаций неукоснительно и должно быть строго индивидуальным.

 Основными симптомами этого заболевания является болевой синдром в разных областях таза и расстройства мочеиспускания . У ряда страдющих хроническим простатитом отмечают те или иные расстройства в половой функции. Негативное влияние этой болезни на качество жизни пациентов в настоящее время считается доказанным.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,74
39,86
EUR
42,76
42,90
PLN
9,85
9,93
Оголошення
live comments feed...