Реклама
11:29, 5 листопада 2012 р.

Мой дом – моя крепость!

Реклама

Хорошее сочетание всех деталей интерьера здания, будет являться одной из главных составляющих каждого респектабельного и стильного дома. Ведь похожие друг на друга фасады домов скрывают индивидуальность их владельцев и вызывают огорчение.

В практике существуют архитектурные фасады  нескольких основных стилей. В статье рассмотрим основные стили. Фасад дома может быть оформлен в таких стилях: классика, современный стиль, скандинавский стиль, швейцарское и американское кантри,  и романтическое направление.

Оформление фасадов домов в классическом стиле подразумевает определенную геометрическую симметричность, обязательное наличие колонн, монументальность, цветовые акценты, лепнины, ковки, наличие гравюр. Дома оформленные в таком стиле, могут быть украшены различными мифологическими персонажами.

Фасад дома  в романтическом стиле будет проявляться в асимметричности, сложности и обилии различных  декоративных элементов. Это могут быть козырьки, башенки, балконы и другие элементы декора.

Визитной карточкой скандинавского стиля является сдержанные лаконичные формы, наличие деревянной обшивки и резных украшений, массивность отделки окон и дверей, панорамные окна, и отсутствие балконов и террас.

Современные  же стили,  такие как хай-тэк, деконструктивизм, будут существенно отличаться необычностью форм, а также отсутствием декоративных элементов, но большим обилием в отделке фасадов стекла, металла и бетона.

Американское кантри, прежде всего, представляет собой - функциональность и минимализм, а швейцарское кантри характеризуется тем, что в отделке часто используют натуральный камень,  что улучшает надежность и крепость элементов.

Какой именно выбирать стиль при постройке дома, решать Вам. Но не будет лишним прислушаться к мнению экспертов и специалистов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,78
39,84
EUR
42,78
42,83
PLN
9,86
9,88
Оголошення
live comments feed...