Реклама
11:16, 2 листопада 2012 р.

О пользе детских коньков

Реклама

Фигурное катание нравится всем - и детям и взрослым, причем катание на коньках не только дарит положительные эмоции и красоту, но и укрепляет здоровье. Повышается эффективность работы вестибулярного аппарата, и ребенок с легкостью может удерживать равновесие, детские коньки позволяют маневрировать на льду и изображать на нем различные фигуры.

Катание оказывает благоприятное влияние на органы дыхания и дыхательной мускулатуры. Только за один зимний период легкие малыша могут увеличиться на 215 сантиметров кубических. Холодный воздух позволит закалить организм ребенка, то есть улучшить в организме терморегуляционные процессы. Как следствие, у малыша повышается значительно сопротивляемость простудным заболеваниям (пневмония, ангина, ОРВИ), если ребенок и заболеет, то на непродолжительное время.

Фигурное катание может носить и познавательный характер, ведь, катаясь на льду, малыш может от преподавателей узнать, как качество льда меняется в зависимости от погодных условий, может также изучать его структуру. Регулярные занятия позволят сформировать навыки аккуратности, дисциплинированности, соблюдения порядка и порядочности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,74
39,86
EUR
42,76
42,90
PLN
9,85
9,93
Оголошення
live comments feed...