Реклама
11:29, 8 серпня 2012 р.

Люки сантехнические

Реклама

Абсолютно в каждом доме или квартире существует определенное место, где сойдутся сантехнические коммуникации, установлены счетчики и специальные вентили, фильтры и многие другие устройства, обеспечивающие полноценное функционирование всей водопроводной системы дома или квартиры. Бывают такие ситуации, что таких мест существует несколько. Естественно, что столь важный узел водопровода требует беспрепятственного доступа. Для этого необходимы сантехнические люки.

Ревизионные сантехнические люки позволяют одновременно решить несколько задач, которые стоят при оформлении доступа к коммуникациям. В первую очередь они решают главную задачу – это место для расположения всех узлов водопроводной системы. Достаточно сделать небольшую нишу в стене, куда и поместить счетчики, вентили и другие механизмы. Кроме определения места для основных узлов, люки благополучно все скрывают. Со стороны это выглядит как небольшая дверка в стене.

Самый распространенный вариант – установка люка в стене. Для такого варианта люки изготавливаются из пластика, металла или специального материала. Этот материал внешне похож на гипсокартон и подлежит дальнейшей покраске. Существуют и другие варианты сантехнических люков, которые имеют более сложную конструкцию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,88
39,95
EUR
42,88
42,93
PLN
9,87
9,90
Оголошення
live comments feed...