• Головна
  • ALA и почему она нужна при соблюдении диеты
Реклама
11:23, 1 травня 2016 р.

ALA и почему она нужна при соблюдении диеты

Реклама

Альфа-липоевая кислота - биологически-активное вещество из группы условных витаминов. ALA является достаточно сильным антиоксидантом и обеспечивает предотвращение процессов окисления в организме и нейтрализации негативного воздействия свободных радикалов. Также альфа-липоевая кислота способствует увеличению синтеза инсулина.

ALA относят к условно незаменимым аминокислотам, поскольку, несмотря на то, что она вырабатывается естественным путем в организме, ее содержания достаточно только для предотвращения дефицита данного вещества. Для человека, ведущего активный образ жизни, необходимое дополнительное количество альфа-липоевой кислоты должно поступать из внешней среды – через пищу, либо пищевые биодобавки. В качестве спортивной пищевой добавки ALA несет в себе три основные функции: увеличение объема мышц, укрепление здоровья и сжигание излишних жировых отложений.

Бодибидеры ценят альфа-липоевую кислоту за усиление синтеза инсулина в организме. Это ведет не только к улучшению усваиваемости организмом поступающих аминокислот и белков, но и к существенному увеличению анаболических процессов. Что ведет к упрощению набора сухой мышечной массы, а также получению максимальной пользы от тренировочного процесса.

Выработка инсулина оказывает укрепляющее воздействие на многие внутренние органы, предотвращая от появления болезней желудка и поджелудочной железы. Способность альфа-липоевой кислоты выступать как антиоксидант позволяет ускорить восстановление мышц после тренировок, нейтрализовать вредное воздействие свободных радикалов и укрепить иммунную систему. В совокупности это позволяет замедлить процесс старения организма и лучше справляться с негативным воздействием внешних факторов окружающей среды.

ALA является незаменимым помощником для людей, которые решили раз и навсегда избавиться от излишних жировых отложений в своем теле. В сочетании с регулярными физическими упражнениями альфа-липоевая кислота значительно упрощает контроль над собственным весом. Происходит это за счет активного участия данной кислоты в обмене веществ. ALA способствует преобразованию содержащегося в организме сахара в источник энергии, которая активно сжигается в процессе тренировки. Также альфа-липоевая кислота способствует улучшению жирового и углеводного обмена в организме, что ускоряет процесс метаболизма и существенному снижению веса. Именно поэтому многие диетологи и специалисты по спортивному питанию рекомендуют во время диеты принимать ALA в совокупности с физическими упражнениями в тренажерном зале.

Альфа-липоевая кислота часто является одним из компонентов в комплексных пищевых добавках, направленных на увеличение контроля за собственным весом. В сочетании со многими другими витаминами и минераламиALA способна, по принципу синергии, усиливать свое воздействие на организм и позволяет добиваться больших результатов, чем от употребления альфа-липоевой кислоты в чистом виде. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,78
39,84
EUR
42,78
42,83
PLN
9,86
9,88
Оголошення
live comments feed...