15:20, 21 жовтня 2015 р.

Разнообразие зимних покрышек

Опытные владельцы автомобилей никогда не откладывают покупку и установку зимней резины на последние дни перед зимой. Стоит только столбику ртутного термометра опуститься на отметку в пять градусов, как водители старой закалки сразу же занимают очередь на станции техобслуживания. При этом купить зимнюю резину на сайте они умудрились http://skladshin.com/rezina-winter еще летом, когда цены и ассортимент радовали своим разнообразием.

«Липучка» или «шиповка»

Перед приобретением зимней резины у водителей встает вопрос выбора между «липучкой» и шипованной резиной, купить которую можно на http://skladshin.com/shipovannaia-rezina. На каком варианте остановиться зависит не только от стиля вождения и погодных условий зимой, но и марки автомобиля и личных предпочтений. И в том, и в другом случае существует масса преимуществ и недостатков, которые выявить для себя каждый автомобилист может только после практического применения. Покупка шин предусматривает рассмотрение следующих параметров:

  • износостойкость;
  • процент сцепления с дорогой;
  • курсовая устойчивость;
  • проходимость;
  • общий комфорт.

Одним из важнейших показателей безопасности на дороге является длина тормозного пути в экстренных случаях. Стоит учитывать, что ее показатели существенно меняются на разных покрытиях дорожного полотна. Так, на сухом асфальте путь будет минимальный, а на мокрой дороге или снегу он увеличивается в геометрической прогрессии.

Хорошим подспорьем при торможении в условиях зимы являются шипы, устанавливаемые в протектор покрышек. Единственным недостатком таких шин будет повышенный уровень шума при передвижении по асфальту, однако, зимой с этим вполне можно мириться, так как окна автомобиля обычно всегда закрыты.

«Липучка» - это хороший выход при эксплуатации автомобиля в черте города, где дороги все-таки регулярно очищают от снежных завалов. Эти шины идеально ведут себя на тонкой корке льда или первом выпавшем снеге. К тому же «липучка» не разрушает асфальт, в отличие от шипованной резины.

Выбор с умом

Продажа шин для зимнего сезона начинается с середины августа, однако если вы знаете нужный типоразмер и марку покрышек, то их приобретением можно заняться и в летние месяцы. Очень часто специалисты в сервисных центрах предлагают на зиму ставить шины с более узким профилем. Это объясняется тем, что на меньшую площадь контакта протектора с дорогой приходится большая нагрузка, которая позволяет автомобилю меньше буксовать на скользкой дороге и обладать большей проходимостью.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,97
40,20
EUR
42,97
43,02
PLN
9,88
9,91
Оголошення
live comments feed...