Раньше художникам не уделяли должно внимания. Творческие порывы мастеров оценивали довольно запоздало, а потому большинство великих живописцев жили в бедности. Но в настоящее время все изменилось. Теперь рисование вполне может прокормить человека. Появление новых профессий – мастера по спецэффектам, разработчики компьютерных игр, веб-дизайнеры – все это придало весу рисованию. Даже имея мощные графические программы, человек с задачами не справится, если у него нет навыков рисования. Поэтому, если вы хотите заниматься серьезно графикой и дизайном, освойте для начала рисование. С этим вам поможет designtalk.club. Тут вы найдете подсказки по рисованию замка и разнообразных животных, научитесь создавать портреты. Все это наверняка потребуется вам в работе, поэтому не отказывайтесь от возможности немного развить свои умения.

К слову, на портале есть много полезной информации по оформлению веб-порталов. Чтобы создать эффектный Интернет-ресурс, действительно надо быть настоящим художником. Это работа творческая, но в ней есть много нюансов. Если их игнорировать, то пользователи не оценят красоту портала – он получится неудобным и все ваши старания пойдут даром. Поэтому если вы занимаетесь оформлением ресурса, зайдите в раздел designtalk.club/UX. Тут есть подсказки касательно планирования страниц портала. Все они должны быть заполнены данными по определенному принципу. Если вы учтете такие моменты, то ваш ресурс выйдет не только ярким, но и очень комфортным в пользовании. Посетители площадки будут без труда ориентироваться на ресурсе и начнут охотно пользоваться им.

Конечно, одного лишь планирования страниц будет недостаточно, чтобы создать годный веб-портал. От разработчика также требуется учесть ряд других нюансов. Даже цветовая палитра может привлекать и отталкивать посетителей. Поэтому, чтобы не ошибиться при верстке ресурса, используйте источник – тут всегда найдутся дельные советы.

Например, из материалов проекта designtalk.club вы узнаете, насколько опасна для портала статичность. Казалось бы, зачем использовать «живые» при хорошей графике? Но на деле они влияют на восприятие пользователей и помогают привлечь их к ресурсу. Анимированный портал посещается активнее, чем тот, где нет флеш-элементов. Поэтому не торопитесь с версткой ресурса, а узнайте больше о его создании и оптимизации. Это поможет вам сделать действительно качественный веб-портал.