Пустые стены в доме – это скучно, не так ли? Появляется ощущение незавершённости в интерьере, тоски. Не хватает ярких акцентов, а именно - картин. Однако чтобы не потратить приличную сумму денег на чужие произведения искусства, предлагаю пойти нестандартным путём и нарисовать «красоту» самостоятельно. Но если вы далеко не художник, да и кисточки особо в руках не держали – как быть? Конечно, можно и дальше говорить, что «руки не из того места растут», или же попробовать себя в новом деле.

Когда я первый раз загорелась идеей нарисовать картину самой, я понятия не имела с чего же начать? Разумеется, для создания шедевра понадобятся краски, кисти и холст. Где заказать качественные краски? Поищите их в профильных магазинах. например, широкий ассортимент масляных красок на hmstudio позволит без труда найти требующиеся вам варианты. Это профессиональные краски, которые порадуют насыщенными оттенками и красивым отображением на полотне.

Краски и кисти - это основные атрибуты мастера. А для образа полноценного художника не помешал бы и мольберт, но в моем случае подошла и обычная пластмассовая подставка для книг.

Перед покупкой необходимых атрибутов я поискала информацию во «всемирной паутине» и пришла к выводу, что первую в жизни картину лучше нарисовать маслом на холсте, грунтованном на картоне. Кстати, совсем не нужно покупать огромное количество цветов, понадобятся только 5 основных: желтый, красный, синий, чёрный и белый. При смешивании этих красок можно получить множество тонов и оттенков. И главное – в этом нет ничего сложного: в интернете существует много таблиц, раскрывающих секреты создания нужной палитры. С покупкой же кистей мне помог консультант в магазине, и выбор был сделан в пользу синтетических кисточек. Купив все необходимое, я стала искать картину, которую смогла бы перерисовать. После подбора подходящего рисунка начался творческий процесс, и нужный результат был достигнут спустя два часа увлекательной работы. Теперь моё творение висит на стене и вызывает чувство гордости за свои старания.

Поэтому скорее приобретайте всё необходимое и смело хватайтесь за кисть. А если, несмотря на ваше усердие, картина, увы, не получилась - не нужно расстраиваться и прекращать пытаться: в конце концов, вы можете попробовать себя в роли художника-абстракциониста, и, возможно, именно вашу картину когда-нибудь продадут на аукционе за миллионы долларов. Как знать.