Берлинская выставка IFA-2016 подарила возможность всем любителям качественного звука и профессионалам в области звуковоспроизводящей аппаратуры, оценить по достоинству две ключевые новинки от Yamaha. Стоит отметить, что представленные на суд искушенного зрителя саундбары YAS-306 и YSP-2700, входят в линейку мультирумного предложения Music Cast.

Рассмотрим более детально, что же собой представляют эти две модели. И начнем, пожалуй, с их внешней составляющей. Японские дизайнеры вновь потрудились на славу, и оба устройства выглядят более чем достойно, имея возможность сочетаться в любом интерьере.

Теперь можно перейти к техническим характеристикам представленных моделей. Саундбар YAS-306, входящий в состав комплекта Yamaha Chorus, за счет двух встроенных сабвуферов и поддержки технологии Air Surround Extreme может позволить реализовать высококачественное звучание формата 7.1.

По словам самих разработчиков, в этом устройстве воедино собраны такие качества как: элегантность, компактность и, в то же самое время, необычайная мощность.

Однако, раз речь зашла о мощности, то модель YSP-2700 по праву считается намного «проворнее», если судить со стороны развития технологического прогресса. Благодаря тому, что в этом устройстве одновременно сочетаются 16 динамиков, имеются все шансы на полноценное создание эффекта полнейшего присутствия даже в закрытых пустых комнатах – слушатель будет испытывать реальные сложности в разборе места, из которого будет издаваться звук. Новая технология, чувствительность которой повышена по сравнению с аналогами, Yamaha Intelli Beam анализирует пространство, составляет его схему и расставляет нужные акценты, будет окружать человека.Одно из главных достоинств – наличие трех разъемов HDMI, поддержка форматов UHD и HDCP 2.2, а также Compressed Music Enhancer, которая улучшает качество воспроизведения аудио на базе десяти предустановленных пунктов возможной конфигурации.

YAS-206 и YSP-2700 прекрасно работают в составе мультирумной платформы Yamaha Music Cast, а также выполняют функцию беспроводных колонок, которые можно подключить к устройству с помощью AirPlay или Bluetooth. Радует и ценовая политика компании Yamaha – отдельно от основной комплектации мультирумной системы Music Cast их можно приобрести за 350 и 900 британских фунтов соответственно.