Машины сегодня стоят немало. Разумеется, покупая новый автомобиль, каждый надеется, что он прослужит длительное время без проблем и сбоев. Однако иногда нашим чаяниям не удается сбыться. Трасса – довольно напряженная территория с множеством разных участников движения. Аварии здесь происходят нередко. Как их избегать?

Этому вас научат на антиаварийных курсах вождения. Узнать детальнее о них вы сможете на http://drive-club.kiev.ua/  – это официальный портал школы «Альфа Щит». Основной упор ее инструкции делают на безопасность. Здесь вас не научат экстремальному вождению. Тут вам расскажут, как не попадать в ДТП и выходить из сложных дорожных ситуаций с наименьшими потерями.

Курсы вождения «Альфа Щит» позволяют начинающим водителям уверенно почувствовать себя за рулем. Это очень важный момент.  Часто именно страх и неуверенность в себе мешают нормально вести машину. Начинающие автовладельцы иногда даже не могут оторвать напряженного взгляда от дороги,  забывают смотреть в зеркало заднего вида, на знаки и по сторонам. Само собой, такое вождение приводит к штрафам в лучшем случае. При худшем раскладе водитель вполне может попасть в ДТП. Именно поэтому инструкторы «Альфа Щит» уделяют много внимания тому, чтобы вы привыкли к машине, смогли ее «почувствовать».

Специалисты школы «Альфа щит» могут помочь и опытным автовладельцам, которые попали в аварию. Часто после такого случая у водителей возникает психологический барьер. Они чувствуют себя за рулем напряженно, и все время ждут повторения ситуации.  Разумеется, в таком состоянии о нормальном вождении не может идти и речи. Чем опаснее была авария, тем большие эмоциональные проблемы, как правило, возникают у автовладельца. Чтобы их преодолеть, нужны не советы психологов, а практика. Водитель должен вновь почувствовать, что может управлять машиной.  Сотрудники «Альфа Щит» ему в этом помогут.

Школа существует уже достаточно давно и сумела завоевать доверие клиентов. На портале вы сможете прочитать их отзывы.  В штате «Альфа Щит» состоят только опытные инструкторы. Стаж их вождения – от десяти лет. Этого опыта вполне достаточно, чтобы научить вас, как безопасно водить машину.

На курсах инструкторы рассмотрят с вами разные экстремальные обстоятельства, в которые вы можете попасть. Например, будут подняты вопросы об особенностях зимнего вождения, безопасности на высоких скоростях.