Принтеры давно перестали быть офисным оборудованием и заняли свое место в наших домах. Мы используем их для распечатки документов и фотографий. Особой популярностью пользуются лазерные устройства. Они позволяют получать четкую печать и, при этом, работают быстрее, чем струйные модели. Не менее востребованы у современного потребителя и МФУ, которые способны выполнять несколько задач сразу.

Покупка принтера сейчас не обходится в большую сумму. Такая техника доступна широкому потребительскому сегменту. К тому же производители в больших количествах включают в свои  линейки устройства бюджетной категории. Такая тенденция неудивительна. Основной доход фирмы получают вовсе не с продажи принтеров. Главная прибыль идет за обслуживание техники. Речь идет про замену картриджей. Без этой детали принтер просто не сможет печатать. Заканчивается тонер в картриджах часто. Если принтер установлен в офисе с высокой востребованностью в распечатке, то вскоре после покупки придется думать о замене картриджа. Стоят эти детали немало. Некоторые производители устанавливают на сменные изделия цену, которая превышает половину стоимости принтера. Разумеется, в такой ситуации никто не желает приобретать оригинальные картриджи всякий раз, когда заканчивается тонер. Большинство,  жертвуя гарантией на технику, которую выдает производитель, предпочитают выполнять заправку самостоятельно.

Стоит понимать, что эта операция не настолько проста, как может показаться после просмотра ряда online-инструкций. Если вы ранее не занимались заменой тонера, лучше пригласить специалиста. Это можно сделать на  http://tend.kiev.ua/zapravka-kartridzhej/  – сайте компании  «Тенд». Заполните здесь форму на вызов мастера.

Почему стоит пригласить профессионала? Во-первых, это нужно для продления жизни вашей техники. Неправильно выполненная заправка, может ей повредить. Во-вторых, сложность заключается в том, что большинство фирм снабжают картриджи специальными средствами защиты, которые мешают использовать их после заправки. Опытные мастера знают, как обойти все препятствия, созданные производителем.

Ну и, наконец, пригласить мастера лучше для собственной безопасности. Тонер представляет собой мелкий летучий порошок. Его очень просто распылить по помещению. Вдыхать тонер вредно для организма. К тому же он может попасть в глаза и вызвать воспаление. Неприятным моментом в таком случае будет и то, что интерьер окрасится в цвет тонера.