Ищите бюджетное жилье, но не можете определиться, какой вариант лучше? Мы рассмотрим все «за» и «против» каждого  из выбранных вариантов.

Бюджетное жилье: где искать и в чем особенности

Эконом-класс, в традиционном понимании, - это жилье из недорогих материалов с небольшими метражами и расположенное в месте без инфраструктуры. Как правило, новостройки эконом-класса не удивляют оригинальными фасадами и планировками, строятся быстро и продаются еще быстрее. Это тот вариант, когда создавать весь комфорт в доме придется именно жильцам – застройщик же отвечает только за создания дома.

Эконом-класс в столице популяризировался в последние годы. Основными местами строительства стали Левый берег и спальные уголки правобережного Киева. Много комплексов, предлагающих жилье по ценам, ниже рыночных, оказались проблемными и были перенесены в категорию долгостроев. Те которые, были сданы в аренду, несмотря на заявленный эконом-класс стояли непосильно для молодых семей.

Перспективным местом для эконом-класс стал пригород столицы. Многие застройщики отошли от традиционного понимания, и начали даже совершенствовать инфраструктуру вблизи домов. Поэтому по качеству жизни столичный бизнес- и пригородный эконом- сегменты отличаются только внешним видом и стоимостью квадратных метров.

Квартира в спальном районе: преимущества и недостатки

Главное преимущество жизни в спальном районе – «статус» киевлянина. К сожалению, много массивов, которые застраиваются застройщиками, имеют инфраструктуру хуже, чем в столичной глубинке. Офисные центры расположены в центре города и вблизи метро, а вот добираться к ним приходится на переполненных маршрутках, позволяющих себе «съезжать» с маршрута по собственному усмотрению.

Несмотря на это, многие украинцы надеются, что именно в их спальном районе вот-вот появится метро. Это обеспечит району рост цен на недвижимость, а также привлечение средств на развитие инфраструктуры. Поэтому, остается только надеяться.

Жилье в пригороде: почему стоит выбрать?

Застройщики пригорода создают свою судьбу сами. ЖК Молодежный городок решил отказаться от устаревших технологий, и использовал качественную кирпичную технологию для создания домов. В квартирах предусмотрено индивидуальное отопление, а фасад дома утеплен пенопластом.

Инфраструктура в пригороде для новостроек создается с нуля. Это значит, что ЖК Молодежный городок предусмотрел для своих жильцов дома места для отдыха, развлечений, обучения, оздоровления. Рядом с комплексом расположено озеро и лес, обустроенные для отдыха. А на территории работает новый детский сад, аптека, фитнес-центр, салоны красоты и другие заведения.