Чтобы быстро и безопасно продать квартиру, необходимо собрать нужный требуемый пакет документов, привести в порядок помещение и обратиться за помощью к опытному риелтору.

Однако многие продавцы предпочитают сэкономить на риелторских услугах, и занимаются продажей своего жилья самостоятельно. Такой подход к проведению сделки вполне возможен, но для удачного исхода дела необходимы некоторые знания и осторожность.

Подать, разместить, добавить объявление можно абсолютно бесплатно на сайте tasmano.com.ua. 

Каждый продавец пытается продать свой товар с максимальной выгодой.особенно это касается сделок с жильем, ведь стоимость недвижимости очень высока, и даже небольшая скидка представляет собой круглую сумму. Чтобы выгоднее продать квартиру, необходимо презентовать ее с самой лучшей стороны.

Процесс продажи жилья начинается с составления и публикации объявления, в котором следует точно описать жилье, а также указать цену. Так вы несколько сузите круг потенциальных покупателей, и не будете тратить лишнее время на демонстрации и ответы на телефонные звонки просто интересующихся людей.

Следующий шаг – это подготовка документов. Следует собрать все справки и подготовить квартиру – сделать оценку, снять с учета всех жильцов, особенно несовершеннолетних детей. Если в квартире не будет прописанных, вы гораздо быстрее найдете покупателя, ведь далеко не все люди готовы ждать, пока квартиру полностью освободят.

Теперь следует подготовить и само жилье. В квартире должен царить идеальный порядок, быть чисто и уютно. По возможности стоит вывезти громоздкую мебель, особенно если ваша квартира маленькой площади. Так вы освободите желанные покупателем квадраты площади и квартира будет казать более просторной.

Риелторы не советуют делать дорогостоящий ремонт в продаваемом жилье, но все же стоит переклеить обои на светлые и чистые и побелить потолки, чтобы в квартире было чисто и опрятно. Перед приходом покупателей на демонстрацию надо проветрить все комнаты, чтобы в квартире не было посторонних запахов.

Когда вы увидите, что человек заинтересовался вашим жильем и готов купить его, уступите ему немного с цены, и вы обязательно договоритесь. Удачной вам сделки!