В преддверии жаркой поры и сезона отпусков любой родитель задумывается о том, какие вещи понадобятся ребенку летом. Качественная одежда для малыша – залог его хорошего самочувствия, а, следовательно, и полноценного развития. Поэтому так важно приобретать одежду проверенных производителей, к примеру, Carters.

Наиболее подходящая одежда для ребенка – это одежда из натуральных тканей брендов с хорошей репутацией с коротким рукавом. Как мальчикам, так и девочкам, стоит рассмотреть такой вариант повседневной одежды как шорты и майку. Кататься на горке и на велосипеде, сидеть в песочнице, да и просто на траве лучше все-таки с прикрытой попой. Комплектов одежды обязательно должно быть несколько, чтобы вашему непоседе было во что переодеться, пока вы отстирываете предыдущий.

Для вечерних прогулок и поездок на природу ребенку пригодится спортивный костюм.

Если вы не живете в условиях постоянной засухи, может понадобиться дождевик. Он тонкий, в нем не будет жарко, но при этом ребенок будет хорошо защищен от дождя. В комплект к дождевику стоит приобрести пару резиновых сапог.

При покупке повседневной обуви, если у ребенка нет проблем с ножками, останавливайте выбор на открытых моделях – в них нога не будет потеть. Но если вы часто бываете в парке или лесу, нужно купить и более прочную и закрытую обувь, например, кеды или кроссовки. Это убережет ноги ребенка от корней и колючек, а также от укусов насекомых.

Ребенку пригодится купальный костюм, а лучше два. Мальчикам нужны плавки. Девочкам, даже самым маленьким, стоит надеть купальник с верхом, чтобы защитить от прямого солнца формирующиеся молочные железы. Не оставляйте ребенка на пляже в мокром купальнике или плавках, а сразу после купания переоденьте в сухое.

Многие дети не любят головные уборы, поэтому выбирайте, что, во-первых, понравится ребенку, во-вторых, не будет ему мешать и, в-третьих, прочно держится на голове. Для детей очень утомительно поправлять постоянно съезжающую панаму. В конце концов ребенок ее снимет и откажется надевать обратно.

Предпочтение отдайте головным уборам с полями – они надежно защитят не только макушку, но уши, нос и шею, обгорание которых доставляет много дискомфортных ощущений.

Также многих интересует, как нужна одежда для новорожденного? Малышу на лето понадобятся комбинезоны из легкой ткани, маечки и боди с короткими рукавами, а также шортики и штанишки.

Приобретайте продукцию проверенных производителей. Так вы можете быть уверены, что ваш малыш будет чувствовать себя комфортно, а его развитие будет протекать максимально гармонично. 

Интернет-магазин Веснушка предлагает вашему вниманию широчайший ассортимент качественной детской одежды по самым привлекательным ценам на рынке