В начале каждого строительного сезона, как правило, встает множество вопросов, связанных с приобретением необходимого оборудования и материалов. Со строительными материалами конечный потребитель определяется достаточно быстро – выбирая качество и понравившийся дизайн.

С выбором необходимых приборов и устройств дело обстоит сложнее. Далеко не все желающие успешно провести строительство или ремонт дома понимают, какое строительное оборудование остро необходимо, а без какого можно обойтись. А если говорить точнее, многие из нас не понимают, как устроена бытовая бетономешалка 150, 200, 300 литров, какова ее роль в процессе строительства, всегда ли она нужна на конкретной стройплощадке или в фермерском хозяйстве?

Как устроен прибор?

Итак, бетономешалка (Украина) – это прибор позволяющих максимально эффективно смешивать несколько различных сухих, твердых, жидких компонентов, формируя однородную массу. Вполне понятно, что в случаях, когда необходимо провести большой объем цементных работ, когда создание смесей (растворов) планируется проводить регулярно, без данного устройства не обойтись.

В зависимости от типа, подобные строительные аппараты могут состоять из:

  • той или иной опоры, иногда колесной базы;

  • груши (барабана) – емкости, где, собственно, и происходит смешение компонентов;

  • внутренних лопастей, позволяющих максимально тщательно перемешивать ингредиенты смеси;

  • электрооборудования (для смесителей принудительного типа);

  • различных крепежных, подающих цемент, опрокидывающих и иных конструкций.

При этом барабан у различных смесителей может быть, как неподвижным, так и вращающимся. Некоторые устройства могут работать от электросети, а некоторые, приводиться в движение вручную.

Естественно, для ремонта/строительства гаража и возведения частного коттеджа с тремя бассейнами необходимо разное количество бетонной смеси. Вполне понятно, что в каждом конкретном случае, строителям могут потребоваться разные, смешивающие цемент, приборы.

Когда рекомендуется приобретение устройства?

Несомненно, подходя к выбору любого строительного инвентаря, нужно четко понимать, для каких целей конкретный агрегат будет использоваться. Важно помнить, что выбирать бетоносмеситель нужно тогда, когда вы планируете использовать его с определенной периодичностью.

К примеру, купить бетономешалку в интернет магазине целесообразно, если вы планируете самостоятельно проводить объемные долгосрочные строительные, ремонтные или отделочные работы по дому. Не слишком габаритная установка пригодится частным квалифицированным строителям, фермерам, рачительным хозяевам частных домов или коттеджей.

В любом случае, перед покупкой устройства не лишней будет консультация с опытным специалистом, способным помочь определиться с моделью, габаритами, прочими техническими характеристиками аппарата.

Квалифицированные менеджеры коллективного предприятия Монтажник, производящего огромное количество строительной техники, всегда готовы ответить на любые вопросы клиента. А интернет магазин предприятия работает по принципу – обратившемуся к нам клиенту, следует предлагать только то, что ему действительно нужно.

Обращайтесь к нам и у вас не останется спорных вопросов, касающихся строительной техники!