В предпоследнем туре Примеры «Реал» на своем поле принимал «Валенсию». Трансляция футбола с «Сантьяго Бернабеу» вызывала особый интерес у болельщиков в связи с интригой в борьбе за чемпионство в Испании. «Реал» до этого вечера не мог выиграть у «Валенсии» на протяжении четырех футбольных матчей, а в Мадриде «сливочные» не побеждали «летучих мышей» с 2010 года.

Первый тайм остался полностью за хозяевами

С первых минут хозяева завладели территориальным преимуществом. Но в завершении атаки у подопечных Зидана игра не ладилась и до середины первого тайма «Реал» практически не создал опасных моментов у ворот соперника. Но на 26-й минуте Марсело точной передачей нашел Роналду возле штрафной соперника и португалец, сместившись в центр, бильярдным ударом поразил ворота Диего Алвеса. Все болельщики получили тот онлайн футбол, которого ждали.

Под конец первого тайма преимущество «Реала» переросло во второй гол. Роналду с фланга прострелил на Бензема, но с первой попытки француз пробил прямо в голкипера «Валенсии». Однако после нескольких касаний защитников гостей мяч снова оказался у нападающего «Реала», который со второй попытки забил свой гол. Стоит отметить, что в этом эпизоде Бензема находился в офсайде, но прямые трансляции по футболу из Испании всегда дают качественный повтор, на котором было отчетливо видно, что мяч попал к французу от ноги защитника «Валенсии».

Роналду оформил дубль

После начала второго тайма «Валенсия» смогла ненадолго возродить интригу в этом матче. На 55-й минуте Варан неудачно пытался выбить мяч из своей штрафной, но вовремя подоспел Родриго, который мощным ударом под перекладину сократил отставание в счете. Но счет 2:1 на табло продержался недолго. Практически сразу после гола «Валенсии» Роналду оформляет дубль, успешно реализовав выход один на один. Для лидера «сливочных» этот гол стал 33 в Примере, но в текущем сезоне он уже практически лишился шансов на звание лучшего бомбардира чемпионата Испании.

«Валенсия» могла вырвать ничью

В конце матча гости стали чаще угрожать воротам «Реала» и на 81-й минуте смогли забить второй гол. Андре Гомеш из-за пределов штрафной красивым ударом отправил мяч в дальний угол ворот Касильи. Но через две минуты арбитр матча показал красную карточку Родриго и свел к нулю и без того не самые удачные шансы «Валенсии» на очки в этом футбольном матче. Концовку поединка «Реал» играл на удержание счета и ослабленная линия атаки «летучих мышей» ничего не создала у ворот Касильи.

«Реал» снова второй

После этого матча «Реал» поднялся на вторую строчку в Примере благодаря поражению «Атлетико». Теперь развязка турнира состоится в последнем туре, где «сливочные» встретятся в гостях с «Депортиво». Мадридский клуб будет рассчитывать на осечку «Барселоны», и финальные футбольные матчи Примеры будут очень напряженными. Поэтому болельщики «Реала» теперь с нетерпением ждут 14 мая, когда они смогут посмотреть футбол онлайн. Для подопечных Зидана этот матч станет предпоследним в сезоне, поэтому мадридский клуб постарается продемонстрировать свой лучший футбол. Онлайн трансляция со стадиона «Риасор» в Ла-Корунье начнется 14 мая в 17:00 CET.